Новости

Обратная связь

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Прокопьевский техникум физической культуры.

Прокопьевский техникум физической культуры объявляет о начале приемной кампании с 17 июня 2019 года и приглашает всех желающих получить образование по следующим специальностям: «Физическая культура» с присвоением квалификации «Педагог по физической культуре и спорту» и «Адаптивная физическая культура» с присвоением квалификации «Педагог по адаптивной физической культуре и спорту».

Дополнительную информацию можно получить на сайте техникума в разделе «Поступающему» или по телефону 8 (384-6) 62-24-35, а также лично в приемной комиссии техникума по адресу: г. Прокопьевск, ул. Жолтовского, 42.

Директор Алексеев А.И

Мгновения полета, или как в техникуме прошли соревнования по прыжкам в высоту

29 марта 2019 года в спортивном зале Прокопьевского техникума физической культуры состоялось Открытое Первенство ГБПОУ ПТФК по прыжкам в высоту с разбега.

В соревнованиях, направленных на привлечение молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, совершенствованию их спортивного мастерства по легкой атлетике, приняли участие обучающиеся техникума, а также воспитанники тренера Левина Евгения Борисовича, которые обучаются в МБОУ «Гимназия №72» и МБОУ «Школа №54».

Состязания прошли в двух секторах: один предназначался для прыжков способом «перешагивание», в другом выполняли прыжки «перекидным» способом и способом «фосбери-флоп». На преодоление высоты прыгунам давались три попытки. Для юношей соревнования стартовали с планки, установленной на высоте 130 см, для девушек – 110 см.

Среди  приглашенных участников в прыжках в высоту способом «перешагивание» лучший результат показали Королёва Мария (130 см) и Меньшиков Семен (160 см).  Второе место завоевала Горбунова Юлия (125 см.) и Шумилин Юрий (125 см). На третьем месте Фёдорова Ольга (115 см).

В прыжках способом «фосбери-флоп» Козлов Михаил преодолел высоту в 165 см и стал победителем среди гостей Первенства.

Среди студентов техникума в прыжках в высоту способом «перешагивание» лучший результат показали Худяшов Дмитрий (160 см) и Мухарева Валерия (125 см). Второе место заняли Григорьев Илья (150 см), Снегирева Ольга (120 см) и Рустанова Анна (120 см). Третье место среди юношей завоевал Маюрников Никита, покорив планку в 145 см. Среди девушек третье место с взятой отметкой в 120 см заняла Курмаева Анастасия.

Среди студентов техникума в прыжках в высоту способом «фосбери-флоп» победу одержали Фролов Александр (175 см) и Вавиленкова Кристина (135см). Второе место завоевали Шитц Даниил (170 см) и Пахомова Эльвира (135 см). Третье место среди юношей с результатом 170 см занял Доропей Вячеслав. Среди девушек третье место с результатом 130 см поделили Шаплова Юлия и Семенова Наталья.

Поздравляем победителей и призеров Открытого Первенства ГБПОУ ПТФК по прыжкам в высоту с разбега!